Фирменная сеть полезных продуктов
Горячая линия:
8 800 234 73 13

То, чего вы точно не знали о молоке

21.12.2020

Помните, как в детстве мы гостили у бабушек, где на завтрак было свежее молоко? Мы тогда еще сопротивлялись, ненавидели пенку и думали, что газировка куда вкуснее. А ведь сколько любви и заботы было в этом бабушкином угощении. Сейчас точно так же, как когда-то бабушка, сами заботимся о своих детях, наливая им на завтрак кружку вкусного натурального напитка.
Ведь теперь мы знаем: молоко — это не только крепкие зубы и кости, хорошее зрение, красивая кожа, активная физическая форма, но также крепкий иммунитет! Одинаково полезно оно взрослым и малышам.
Чем полезно молоко
Вот только несколько научных фактов в пользу молока. Доказано, что в его составе более 50 витаминов, макро- и микроэлементов. У каждого — своя функция. Одни укрепляют, другие поддерживают, третьи отвечают за обмен веществ, четвертые защищают от атак болезней.

Например лактоферрин — один из компонентов натурального напитка, который можно назвать настоящим природным иммуномодулятором. Он помогает формироваться и работать клеткам иммунитета: лейкоцитам и макрофагам. Это — «спецагенты» организма, которые разыскивают, а потом разрушают болезнетворные бактерии и вирусы.

Другой важный компонент молока — лактальбумин. Он поддерживает иммунитет, регулируя микрофлору в желудке и кишечнике, а также стимулирует выработку природного антиоксиданта — глутатиона, который нужен для нормальной работы еще одной разновидности иммунных клеток — лимфоцитов.

Проще говоря, у людей, которые регулярно пьют молоко и едят кисломолочные продукты, организм в разы лучше сопротивляется инфекциям, чем у тех, кто к «молочке» равнодушен. Поэтому не зря говорят: «Пейте на здоровье молоко коровье!»
Молоко VS COVID-19
А теперь внимание: еще один подтвержденный наукой факт в пользу молока.

Ученые Китая доказали: оно помогает в профилактике и борьбе с COVID-19! Всё потому, что в напиток полон качественных протеинов и витаминов: В2, А. Именно они помогают защитным силам организма противостоять вирусу, а также быстрее с ним справляться.

Учёные говорят: пить нужно не менее 300 мл молока в день. Беременным — еще больше: порядка полулитра полезного напитка ежедневно.

К сожалению, парного молока, как в деревне, в городе не найдешь. Но пастеризованный и ультрапастеризованный напиток сейчас делают так, что он сохраняет все свои полезные свойства.

Поддержить иммунитет помогает натуральное молоко от компании «Летний луг»! Мы бережно обрабатываем его, чтобы оно сберегло для вас все самые необходимые питательные вещества. Именно поэтому наше молоко такое полезное и вкусное.

    Я даю компании “Летний луг” прямое согласие на сбор и обработку моих данных согласно политике конфиденциальности “Летнего луга”